当前位置:首页 > admin 第156页
admin

admin 管理员

暂无介绍

11126 篇文章 0 次评论

芜湖三山!单层厂房出租!可以分割!随时看房!可开票

admin2年前 (2024-11-06)97
芜湖三山!单层厂房出租!可以分割!随时看房!可开票
  三山经开区智能网联汽车零部件产业园项目(芜湖城建项目部)-芜湖市弋江区   北京大道-道路-马鞍山市当涂县   安徽荣邦机电设备科技有限公司-芜湖市湾沚区   芜湖高新区管委会-芜湖市弋江区   三山-三山广场 三山经开区智能网联汽车零部件产业园项目(芜湖城建项目部)-芜湖市弋江区   花园厂...

芜湖城市建设集团股份有限公司以1995万元成交潜山市2024年度城市市政基础设施维护工程

admin2年前 (2024-11-06)94
芜湖城市建设集团股份有限公司以1995万元成交潜山市2024年度城市市政基础设施维护工程
  2024年8月27日,根据全国公共资源交易平台公示, 潜山市2024年度城市市政基础设施维护工程项目,成交供应商为芜湖城市建设集团股份有限公司,其地址为芜湖市镜湖区观澜路1号滨江商务楼28层,成交金额1995000.00元,评审总得分84.17分。服务范围包括对潜山市城市管理局管理范围内城市道路、桥梁及排水设施日常巡查、道路养护等多方面,服务时间自合同签订之日起一年(根据服务考核情...

昆晋芜湖智能制造产业园:数字化时代的厂房投资首选把握未来财富脉搏!

admin2年前 (2024-11-06)83
昆晋芜湖智能制造产业园:数字化时代的厂房投资首选把握未来财富脉搏!
  在这个数字化时代,每一步决策都需精准无误,尤其是关乎企业未来发展的重大投资——购买厂房。作为精明的投资者,您一定在寻找那个既能满足当前需求,又能引领未来趋势的理想之地。今天,就让我们一同走进昆晋芜湖智能制造产业园,看看这里如何成为您心中的“完美选项”。   昆晋芜湖智能制造产业园坐落于芜湖市鸠江区核心地带,这里不仅是工业发展的热土,更是交通网络的枢纽。园区四周四条...

2024江苏南京眼睛健康产业及眼科博览会专业观众邀请中

admin2年前 (2024-11-06)110
2024江苏南京眼睛健康产业及眼科博览会专业观众邀请中
  6-16个字符(字母、数字、特殊字符)   7月13日,南京·2024全国眼睛健康产业博览会暨眼科医学大会,组委会一行5人来到江苏级历史文化名城-连云港市,开启了南京·全国眼博会江苏省十三个城市线下观众邀请的连云港站工作。连云港,新亚欧大陆桥东方桥头堡,中国首批沿海开放城市,全国性综合交通枢纽,“一带一路”交汇点强支点城市。位于中国沿海中部,东濒黄海,西与徐州市、...

合肥新创投资控股有限公司、合肥芯科半导体科技有限公司成为国有建设用地受让人

admin2年前 (2024-11-06)95
合肥新创投资控股有限公司、合肥芯科半导体科技有限公司成为国有建设用地受让人
  2024年8月15日,根据全国公共资源交易平台公示,合肥市工业国有建设用地使用权出让成交结果公示(2024.8.14)。其中,新站区工业 365 号地块由合肥新创投资控股有限公司竞得,该地块位于新站区双凤路与通淮中路交口西南角,为工业用地,面积 76.038 亩,出让年限 50 年,成交单价 25.6 万元/亩,成交总价 1946.5728 万元。J2403(经开工业)地块由合肥芯...

芜湖传统制造业强市的发展空间有多大?

admin2年前 (2024-11-06)114
芜湖传统制造业强市的发展空间有多大?
  新华社合肥7月14日电(记者张紫赟 汪海月 马欣然)在地处长江中下游的安徽省芜湖市,制造业涵盖41个工业大类中的37个,制造业增加值占GDP比重达37%。凭借创新思维,这座传统制造业城市近年加快构建现代化产业体系,汽车及零部件、工业机器人、新材料等产业实力强劲,不断开拓出城市发展的新空间。芜湖市日前公布的新一批重大开工项目中,制造业项目总投资额349.3亿元,占比约86%。...

芜湖一重点项目进度再刷新!

admin2年前 (2024-11-06)81
芜湖一重点项目进度再刷新!
  7月16日上午,北湾科技双创园一期(智谷双创产业园)项目1#楼A区主体结构顺利封顶,标志着该项目建设迎来新的重大进展。   北湾科技双创园是芜湖市十大创新园区之一,是鸠江区重点建设项目工程,分为一期(智谷双创产业园)项目和二期(科技母舰)项目。其中一期项目以生产为主,兼具研发和办公,同时配套生活性服务和生产性服务功能,项目由芜湖市鸠江智能投资有...

芜湖这些园区上榜全国百强!

admin2年前 (2024-11-06)102
芜湖这些园区上榜全国百强!
  8月14日,赛迪顾问发布《2024年中国园区经济高质量发展研究报告》及《园区高质量发展百强榜单(2024)》。记者注意到,安徽共有4家园区入选百强,其中芜湖有2家:   园区高质量发展百强榜单(2024)   此外,在同期发布的《园区产业高质量发展(先进制造)百强》名单上,芜湖共有2家园区上榜,分别为芜湖经济技术开发区(位列第...

新兴际华拟退出芜湖融创项目34亿元转让30%权益

admin2年前 (2024-11-06)107
新兴际华拟退出芜湖融创项目34亿元转让30%权益
  中国网地产讯 8月8日,据北交所消息称,芜湖融创新元置业有限公司(标的公司)30%股权及相关债权公开出让,转让底价34117.4175万元,信息披露结束日期2019年9月4日。   本项目挂牌价格为人民币34117.4175万元,其中,30%股权的挂牌价格为人民币4292.394万元;债权转让价格合计为29825.0235万元。若本项目产生溢价,则溢价部分为股权价...

99丁香酚

admin2年前 (2024-11-06)113
99丁香酚
  天然香料;食品添加剂;化工原料;认兽药原料;香精香料   南昌县 小蓝工业区工业二路89号   丁香罗勒油丁香罗勒精油植物单方精油香薰化妆品原料量大优惠   厂家大量供应香茅油香茅草油柠檬草油水性香茅油化妆品原料批发   厂家批发薄荷油薄荷素油薄荷精油清凉剂蒸馏植物精油化妆品原料   天然丁香...