当前位置:首页 > 芜湖产业信息

芜湖产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

安徽长江农林产权交易所

admin9个月前 (09-03)39
安徽长江农林产权交易所
  信息透明 · 交易规范 · 高速高效 · 安全稳定   芜湖市鸠江区新华联新悦都12#楼120室房产出租公告   无为市无城镇仓头社区原卫生院仓头分院房屋及场地出租公告   南陵县弋江镇汤蓬社区新民路大埂头门面出租公告   芜湖市鸠江区沈巷镇八角村原老村部房屋出租公告   南陵县三里镇漳溪村张...

出租)弋江区鲁港仓库300平大车进出方便随时看房

admin9个月前 (09-03)49
出租)弋江区鲁港仓库300平大车进出方便随时看房
  16元/m²/天 (价格可面议)   300m²平库200m²建筑面积仓库类型起租面积   地址:芜湖萌豆芽众创基地-芜湖市弋江区地图   本公司专注从事芜湖市政招商引资、企业服务、返税平台、商业地产租赁业务!   我们的优势:熟悉全芜湖房源、助您开公司节约时间、以底价帮您谈判房东,为您提供高效的服务是我们公司...

城北205国道厂房3500平方

admin9个月前 (09-03)43
城北205国道厂房3500平方
  交通方便,标准厂房,高度的9米,动力电100kav,门口场地大,价格全市蕞低,适应仓储,物流,加工,中介代理,非诚勿扰,   联系我时请说明在久久厂房网看到的,谢谢!   城北205国道厂房3500平方...

芜湖市自然资源和规划局鸠江分局2025-2027年度土地相关服务项目竞争性磋商公告

admin9个月前 (08-31)52
芜湖市自然资源和规划局鸠江分局2025-2027年度土地相关服务项目竞争性磋商公告
  芜湖市自然资源和规划局鸠江分局2025-2027年度土地相关服务项目的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于分(北京时间)前提交响应文件。   项目名称:芜湖市自然资源和规划局鸠江分局2025-2027年度土地相关服务项目   采购需求:主要内容为承担编制自然资源和规划局鸠江分局管辖范围内土地报批及组卷服务、土地供地服务、批而...

芜湖市弋江区碰头荟产业园全面对外招商出租

admin9个月前 (08-31)52
芜湖市弋江区碰头荟产业园全面对外招商出租
  打败了 29.6 %的同城经纪人   1、一期招商12000平方, 室内面积60-1450平方不等,可分割可打通,多样面积灵活租户,行业不限,独立卫浴、空调;满足不同办公需求,适配各类群体。   2、免费提供注‬册和工商‬税务咨询服务,银开行‬户,法咨律‬询,项目申‬报,办理相关许可‬证。   3、适合电子商务、网络直播、互联网...

仓储配送公司市区仓储配送公司云仓供应链

admin9个月前 (08-31)44
仓储配送公司市区仓储配送公司云仓供应链
  仓储配送公司 市区仓储配送公司云仓供应链   [ 更新日期:2024-04-03 ]   仓储配送公司 市区仓储配送公司云仓供应链   机械设备仓库出租,立体仓储全托管,仓配一体化服务   短租设备仓库 搬家周转小仓储 第三方云仓外包   短租小仓库出租 第三方全托管 云仓外包 安全可靠...

2505号宗地供应结果公示

admin9个月前 (08-31)52
2505号宗地供应结果公示
  2025年5月13日,芜湖市镜湖区泰之玖康养有限公司通过拍卖方式竞得镜湖区九华中路与环城北路交叉口西南侧地块(2505号宗地)国有建设用地使用权。该地块出让面积6983.44㎡(约10.48亩)。用地性质为社会福利用地,出让年限为50年,容积率≤1.8,其他详见《镜湖区医院医养结合服务能力建设项目规划建筑设计方案》。土地出让金1300万元(约124.10万元/亩)。...

【多图】繁昌!送800平院子!商贸仓储!食品生产!单层现房!通天然气-芜湖58安居客

admin9个月前 (08-31)42
【多图】繁昌!送800平院子!商贸仓储!食品生产!单层现房!通天然气-芜湖58安居客
  繁昌!送800平院子!商贸仓储!食品生产!单层现房!通天然气   安徽银峰春谷健康产业园-芜湖市繁昌区   芜湖银峰聚祥产业园管理有限公司经纪人   银峰工投成立于2014年,专业从事产业开发运营10余年,是扎根安徽本土的产业园区运营商领军品牌。目前在合肥、芜湖、六安、马鞍山、蚌埠V、淮北等,已开发建设并交 。付运营多个产业园项...

国有建设用地使用权收回决定公告

admin9个月前 (08-29)41
国有建设用地使用权收回决定公告
  的房屋征收决定,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第十三条规定,“房屋被依法征收的,国有土地使用权同时收回”。同时根据《中华人民共和国土地管理法》第五十八条规定,经芜湖市人民政府批准,决定依法收回国有建设用地使用权(详见土地收回范围红线图),收回范围内房屋被依法征收的,房屋所对应的国有建设用地使用权同时收回,收回补偿工作由镜湖区政府负责。   自本决定公告之日起...

ST华通(002602)

admin9个月前 (08-29)28
ST华通(002602)
  ST华通(002602)大宗交易年份:   光大证券股份有限公司宁波甬江大道证券营业部   国联民生证券股份有限公司浙江分公司   国联民生证券股份有限公司浙江分公司   财通证券股份有限公司杭州新业路证券营业部   兴业证券股份有限公司上海锦康路证券营业部   长江证券股份...