当前位置:首页 > 芜湖产业信息 > 正文内容

招标公告

admin8个月前 (09-27)芜湖产业信息20

  省道S308美洋线那大至洋浦互通段公路改建工程项目(主线)设计施工总承包

  公示开始时间:2022年12月23日;公示结束时间:2022年12月26日

  本招标项目省道S308美洋线那大至洋浦互通段公路改建工程项目(主线)设计施工总承包(招标项目编号:hizw),经评标委员会评审,确定hizw001的中标候选人,现公示如下:

  hizw001省道S308美洋线那大至洋浦互通段公路改建工程项目(主线)设计施工总承包

  中交第二航务工程局有限公司;中国公路工程咨询集团有限公司

  设计要求的质量标准:满足国家现行有关工程设计规范和标准。

  施工要求的质量标准:交工验收合格,竣工验收合格。

  中交二公局东萌工程有限公司;中交头部公路勘察设计研究院有限公司

  设计要求的质量标准:满足国家现行有关工程设计规范和标准。

  施工要求的质量标准:交工验收合格,竣工验收合格。

  中铁十五局集团有限公司;广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

  设计要求的质量标准:满足国家现行有关工程设计规范和标准。

  施工要求的质量标准:交工验收合格,竣工验收合格。

  2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总负责人情况

  中交第二航务工程局有限公司;中国公路工程咨询集团有限公司

  高级工程师(公路与桥梁工程),证书编号:4180501

  公路工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂3

  公路水运工程安全生产B证:鄂交安B(16)G00005

  中交二公局东萌工程有限公司;中交头部公路勘察设计研究院有限公司

  高级工程师(公路与桥梁工程),证书编号:4201244

  公路工程专业一级注册建造师,证书编号:陕9

  公路水运工程安全生产B证:陕交安B(15)G01787

  中铁十五局集团有限公司;广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

  高级工程师(公路工程),证书编号:4405000395

  公路工程专业一级注册建造师,证书编号:沪8

  公路水运工程安全生产B证:沪交安B(05)G00924

  3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  中交第二航务工程局有限公司;中国公路工程咨询集团有限公司

  中交二公局东萌工程有限公司;中交头部公路勘察设计研究院有限公司

  中铁十五局集团有限公司;广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

  公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

  (一)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  头部中标候选人:中交第二航务工程局有限公司;中国公路工程咨询集团有限公司,响应情况:完全响应。

  第二中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司;中交头部公路勘察设计研

  究院有限公司,响应情况:完全响应。

  第三中标候选人:中铁十五局集团有限公司;广东省交通规划设计研究院集团股份有限公,响应情况:完全响应。

  头部中标候选人:中交第二航务工程局有限公司;中国公路工程咨询集团有限公司

  1.纳雍至兴义国家高速公路纳(雍)六(枝)晴(隆)段勘察设计第3标段;高速公路;初步设计批复时间:2020-12-21。

  2.省道S540线阳江雅韶至白沙段扩建工程PPP项目;一级公路;施工图设计批复时间:2019-07-11。

  3.G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目两阶段勘察设计;高速公路;施工图设计批复时间:2022-03-15。

  4.沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段;高速公路;项目总投:79.45亿元;施工图设计批复时间:2020-07-13。

  5.南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计A2标段;高速公路;项目总投:873420万元;初步设计批复时间:2020-11-23。

  1.京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程建设项目A1合同段;高速公路;合同额:149790.5346万元;交工日期:2021-10-29。

  2.宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道基土建工程施工A3合同段;高速公路;合同额:103667.6047万元;交工日期:2020-12-30。

  3.国道216线乌鲁木齐市过境段公路(东二环)项目WDRJ-1;高速公路;合同额:258942.78万元;交工日期:2020-11-10。

  4.河(源)惠(州)东(莞)高速公路龙川至紫金段土建工程TJ5标段;高速公路;合同额:69667.3547万元;交工日期:2019-12-20。

  5.芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建工程HW-01标段;高速公路;合同额:44386.2406万元;交工日期:2019-12-18。

  第二中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司;中交头部公路勘察设计研究院有限公司

  1.贵州省贵阳至黄平高速公路项目施工图阶段工程勘察设计;高速公路;项目总投资:约229.48亿元;施工图设计批复时间:2019-05-16。

  2.G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程勘察设计WLSZ-01合同段;高速公路;总投资:56.29亿元;施工图设计批复时间:2019-11-28。

  3.云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计SJ-1标段;高速公路;项目总投资:139.3980亿元;施工图设计批复时间:2021-02-08。

  4.长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计SJA2标段;高速公路;总投资:85.97亿元;施工图设计批复时间:2022-04-20.

  5.杭州湾地区环线N(杭甬高速复线)宁波段二期甬绍界至小曹娥互通段公路工程勘察设计;高速公路;总投资:约67.5743亿元;施工图设计批复时间:2021-03-01。

  6.G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A1标段;高速公路;项目总投资:79.86亿元;施工图设计批复时间:2020-06-19。

  1.海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段路面工程WYLM2标;高速公路;合同额:28837.2638万元;交工时间:2019-12-26.

  2.省道S317金马大道金江至大丰互通段改建工程SG01标;一级公路;合同额:20507.7782万元;交工时间:2020-09-28.

  3.兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程No11合同段;高速公路;合同额:70185.7204万元;交工时间:2019-10-31.

  4.龙丽温高速公路文成至瑞金段工程第4标段;高速公路;合同额:58568.0541万元;交工时间:2019-12-04。

  5.广西兴业至六景高速公路路面改造工程NoSG2合同段;高速公路;合同额:32753.6666万元;交工时间:2021-05-13.

  第三中标候选人:中铁十五局集团有限公司;广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

  1.广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)项目勘察设计;高速公路;项目投资:159.6945万元;施工图设计批复时间:2021-07-29。

  2.清远清新至广州花都高速公路(原名:清远清新至佛山南海高速公路)A1标段;高速公路;项目投资:1190765.55万元;施工图设计批复时间:2022-04-20。

  3.沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目勘察设计SJT1标段;高速公路;项目投资:1673452.00万元;施工图设计批复时间:2020-12-24。

  4.国道G240线新会会城至牛湾段改建工程勘察设计;高速公路;项目投资:411363.80万元;施工图设计批复时间:2021-03-09。

  5.梅大高速公路梅州东环支线工程勘察设计头部合同段;高速公路;项目投资:199693.59万元;施工图设计批复时间:2019-11-06。

  1.柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路工程DD2合同段;高速公路;合同额:146263.74万元;交工日期:2020-11-18。

  2.重庆潼南至荣昌高速公路TRZB1合同段;高速公路;合同额:330320.00万元;交工日期:2019-12-26。

  3.杭绍台高速公路工程绍兴金华段HST-TJ05标;高速公路;合同额:113187.1838万元;交工日期:2020-06-19。

  4.扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程ZDTJ-SG2段;高速公路;合同额:31230.2963万元;交工日期:2019-11-29。

  5.延崇高速公路(北京段)工程;高速公路;合同额:106104.3859万元;交工日期:2020-07-30。

  (三)、主要人员、个人业绩、相关证书编号

  头部中标候选人:中交第二航务工程局有限公司;中国公路工程咨询集团有限公司

  高级工程师(公路与桥梁工程),证书编号:4180501

  公路工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂3

  公路水运工程安全生产B证:鄂交安B(16)G00005。

  业绩:武汉市四环线标、贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路土建第6合同段

  高级工程师(道路于桥梁),证书编号:4211030

  业绩:湖南省汝城至郴州高速公路19B标、贵州省遵义至贵阳公路扩容工程第4-A合同段

  高级工程师(道路桥隧),证书编号:2141123

  业绩:国道主干线福州绕城公路东南段工程勘察设计、广西崇左至靖西高数公路工程第二合同段、广西壮族自治区乐业于百色公路工程勘察设计、海南横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计、莆田至炎陵高速公路尤溪至建宁段S4合同段工程勘察设计

  高级工程师(公路工程),证书编号:4210968

  公路工程专业一级注册建造师,证书编号:6

  公路水运工程安全生产B证:鄂交安B(16)G00031。

  业绩:云南省蒙自至砚山公路工程第五施工区段(LM5-1)、云南省蒙自至砚山公路工程第五施工区段(第8标段)、云南省蒙自至砚山公路工程第五施工区段(第9标段)

  第二中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司;中交头部公路勘察设计研究院有限公司

  高级工程师(公路与桥梁工程),证书编号:4201244

  公路工程专业一级注册建造师,证书编号:陕9

  公路水运工程安全生产B证:陕交安B(15)G01787

  业绩:安康到毛坝高速公路AME18标、咸阳至淳化至旬邑高速公路口镇至赤道段路基桥隧工程LJ-8合同、兰海高速贵州境遵义至贵阳段扩容工程施工第12标段

  高级工程师(公路与桥梁工程),证书编号:4191870

  业绩:西安至铜川高速公路XTK-6合同、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程施工TJ1合同段

  教授级高级工程师(桥梁工程),证书编号:109073

  业绩:广东省潮州至惠州高速公路工程勘察设计合同、海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计合同头部合同段、广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段公路工程初步勘察设计

  高级工程师(公路于桥梁、隧道),证书编号:2130398

  公路工程专业一级注册建造师,证书编号:陕1

  公路水运工程安全生产B证:陕交安B(15)G01589

  业绩:广西兴业至六景高速公路路面改造工程NoSG2合同段

  第三中标候选人:中铁十五局集团有限公司;广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

  高级工程师(公路工程),证书编号:4405000395

  公路工程专业一级注册建造师,证书编号:沪8

  公路水运工程安全生产B证:沪交安B(05)G00924

  业绩:广(州)贺(州)高速公路三水至怀集段工程施工、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程、岳阳至宜昌高速公路石首至松滋段路面工程施工头部标段

  教授级高级工程师(公路工程),证书编号:4405000632

  业绩:海西高速公路网泰宁至建宁段A8合同段、国道318线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)

  路桥高级工程师(教授级),证书编号:粤高职证字第61号

  业绩:广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)项目勘察设计、汕梅高速公路汕头至揭阳段、沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目勘察设计

  高级工程师(公路工程),证书编号:4405000737

  公路工程专业一级注册建造师,证书编号:沪1

  公路水运工程安全生产B证:沪交安B(13)G07245

  业绩:江西省抚州至吉安高速公路建设项目、国道318线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布江达段、国道318线林芝至拉萨段公路改造(二期)工程工布江达至米拉山段、国道318线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)

  (四)、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  (1)贵州省公路工程集团有限公司;陕西省交通规划设计研究院有限公司未按照招标文件投标人须知前附表10.6条规定(招标人要求参加项目清廉承诺谈话)执行。

  (2)中铁十八局集团有限公司;中交远洲交通科技集团有限公司的技术文件正本未盖章、签字。

  公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

  招标人:洋浦经济开发区交通运输管理中心

  招标代理机构:海南通尚工程管理有限公司

  地址:海口市琼山区国兴大道海航豪庭南苑一区七栋1602室

  您访问的链接即将离开“儋州市人民政府网”门户网站,进入非政府网站

  儋州市人民政府网 主办:儋州市人民政府办公室 运行管理:儋州市大数据管理中心[网站地图]

  开发维护:海南信息岛技术服务中心

葛毅明微信号
产业招商/厂房土地租售:400 0123 021
或微信/手机:13391219793 
请说明您的需求、用途、税收、公司、联系人、手机号,以便快速帮您对接资源。 
长按/扫一扫加葛毅明的微信号

版权声明:本文由网络蜘蛛自动收集于网络,如需转载请查明并注明出处,如有不妥之处请联系我们删除 400-0123-021 或 13391219793

分享给朋友:

相关文章

S308省道与文昌路交叉口

S308省道与文昌路交叉口

  地址(在哪里):S308省道与文昌路交叉口位于焦作市修武县S308省道与文昌路交叉口   评论(怎么样,怎样,好不好,口碑):   营业时间(几点关门,几点开门,什么时候关门,什么时候开门,几点营业,什么时候营业):   分类:地名地址信息;交通地名;交叉口   S308省道与文昌路交叉口附近的酒店...

关于S308线别口至田家的省道建设存在的问题

关于S308线别口至田家的省道建设存在的问题

  [attach]8941[/attach][attach]8942[/attach][attach]8943[/attach]省道路面升级对于改变沿线居民出行有着十分重要的作用,但在建设过程中也存在着一定的问题,先向相关领导反映:1、道路规划时,道路离路边建筑物距离蕞少应为多少?如果已经建设的路面与建筑物间距过近,且为道路弯道部分,是否应在路边加建防撞设施,防止由于车辆过弯速度过快...

加快地块开发建设!芜湖召开出让地块开工建设工作

加快地块开发建设!芜湖召开出让地块开工建设工作

  在芜湖买房,有任何疑问欢迎拨打-502,咨询房博士。   市土储中心召开出让地块开工建设工作   为更好的服务企业,进一步推进已出让地块开工建设工作。5月12日上午市土储中心会同市住建局召开市属平台公司拿地项目建设推进会,各相关企业就地块开发进展情况及存在问题进行发言,市相关部门也对加快地块开发建设提出了建议要求,对地块推进中存在的问题,属地单位...

来宾市发展和改革委员会关于省道S308兴宾五山至石陵公路工程可行性研究报告的批复

来宾市发展和改革委员会关于省道S308兴宾五山至石陵公路工程可行性研究报告的批复

  来宾市发展和改革委员会关于省道S308兴宾五山至石陵公路工程可行性研究报告的批复   当前位置:首页项目建设   来宾市发展和改革委员会关于省道S308兴宾五山至石陵公路工程可行性研究报告的批复   2019-11-15 17:41 来源:来宾市发展和改革委员会网站 作者:来宾市发展和改革委员会网站   报来《...

板块内楼盘不多需求很大芜湖1724号地能否博得房企青睐

板块内楼盘不多需求很大芜湖1724号地能否博得房企青睐

  根据芜湖市政府《2012-2030年城市总体规划》,芜湖未来将打造以龙湖为心、两江三城的新格局。乘着城市规划南扩的利好之风,作为芜湖南大门的也在近年迎来了大发展。依托完善的政务功能及经济发展规划、凭借雄厚的政府周边,工业基础发达、各项生活配套设施丰富。2016年以来,多家全国一线房企纷纷进驻三山,欲将这片富饶之地打造成芜湖未来的中心城区。   ...

溆浦县国土资源局S308线溆浦至辰溪山塘驿公路改建(溆浦段)用地项目征地补偿安置方案公告

溆浦县国土资源局S308线溆浦至辰溪山塘驿公路改建(溆浦段)用地项目征地补偿安置方案公告

  根据《征用土地公告办法》、《湖南省实施办法》的有关规定和《湖南省人民政府农用地转用、土地征收审批单》(号)文件批准的征地方案,现将拟定的线溆浦至辰溪山塘驿公路改建(溆浦段)用地项目《征地补偿安置方案》公告如下:   一、本次征收土地的位置、地类、面积、地上附着物和青苗的种类、数量   省道S308线溆浦至辰溪山塘驿公路改建(溆浦段)项目用地征收土...

省道S308美洋线那大至洋浦互通段公路改建工程(初步设计)中标公示公告

省道S308美洋线那大至洋浦互通段公路改建工程(初步设计)中标公示公告

  公示开始时间:2022年07月29日公示结束时间:2022年08月02日   本招标项目省道S308美洋线那大至洋浦互通段公路改建工程(初步设计)(招标项目编号:hizw**********004),经评标委员会评审,确定hizw**********004001的中标候选人,现公示如下:   满足国家现行有关公路工程设计规范和标准...

芜湖市土储中心会同高速集团实地考察拟出让地块涉及……

芜湖市土储中心会同高速集团实地考察拟出让地块涉及……

  在芜湖买房,有任何疑问欢迎拨打-502,咨询房博士。   据365淘房从芜湖市土储中心获得的消息,为推进拟出让地块顺利出让,实行精准招商。近日市土储中心会同高速集团一行赴人民公园1#、2#、3#、滨江公园周边B(原江东船厂)、浴牛塘周边等地块进行实地勘探。【买房咨询热线】【芜湖买房】   芜湖市土储中心负责同志逐个地块介绍并对企业提出的地块相关问...